Шноркель Nissan MK/MQ Patrol (R160 / R260 / Y260) 1/80 to 2/97 3.3 л дизель - 16, SD 33, SD 33T

шноркель ниссан патрол 160 кузов белгород киев харьков курск орел воронеж липецк
шноркель ниссан патрол 260 кузов белгород брянск смоленск тамбов москва питер дашноркель ниссан патрол K160 белгород курск тула пенза барнаул сочи грозный одеса
6000 руб.
Артикул: SNY160A
Price: 6000 руб.
Вес: 4 kg
Каталог продукции: 

Шноркель Nissan MK/MQ Patrol (R160 / R260 / Y260) 1/80 to 2/97 3.3 л дизель - 16, SD 33, SD 33T/
аналог SS11HF
материал LLDPE
пр-во Китай

Шноркель Nissan Patrol MK/MQ (R160 / R260 / Y260) 1/80 to 2/97 3.3 л дизель - 16, SD 33, SD 33T
шноркель аналог SS11HF Safari стильная и прочная конструкция разработанная Safari Snorkels специально для того, чтобы доставить в двигатель вашего внедорожника чистый и прохладный воздух. Шноркель изготовлен из специального UF/термо-стойкого полимера, не теряющего своих свойств в температурном диапазоне от -50 до + 60 С.

Были произведены все необходимые технические измерения по профилям поперечного сечения, площадям, скорости воздушного потока во всех точках системы, что позволило создать максимально динамичный профиль данного шноркеля. То же самое относится и к скрытым элементам системы, способным сохранять герметичность во всех уплотнительных соединениях даже при самых длительных и мощных вибрациях корпуса вашего внедорожника.

Насадка-воздухозаборник шноркеля выполняет две важные функции.

Во-первых - это доставка к двигателю чистого, лишенного пыли и грязи, воздуха.
Во-вторых насадка-воздухозаборник действует как высокоэффективный сепаратор для удаления брызг и дождевых капель попавших в него. Эти особенности позволяют использовать шноркель Safari, как и в пересеченной местности пустынь и пыльных районов, заснеженных полей, так и тропических джунглях и заболоченной местности в период проливных дождей. Кроме того воздухозаборник может быть повернут в любую сторону, что нередко необходимо при прохождении лесистых заросших участков пути.
Однако надо учитывать тот факт, что поворот воздухозаборника в сторону ветрового стекла возможен при условии, что при прохождении водной преграды не произойдет набегающей волны на капот и ветровое стекло.
Поворот воздухозаборника назад во время движения по лужам также нежелателен т.к. за колесом внедорожника создается область мелкодисперсионной водно-грязевой взвеси, которая забивает фильтр.
Также, при движении на морозе по снегу с развернутым назад воздухозаборником, из-за недостаточного обдува воздушного фильтра и попадании внутрь снежной пыли, на нем могут образовываться ледяные кристаллы, что ухудшит снабжение двигателя воздухом.

Шноркель поступает в полной комплектации, где присутствуют все необходимые для монтажа элементы выполненные из некоррозирующих материалов.

В комплекте вы найдете шаблон-лекало для более точной установки шноркеля на ваш внедорожник.